Партизанский фронт (1-4 серии из 4) [2014, Документальный, война, история, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
EvilGans
Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 
Раздал: 39.41 ТБ
Скачал: 1.35 ТБ
Ратио: 30.304
Сообщения: 235
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Брянск-Москва
Награды: 7
Карма: 121
-1-

Сообщение EvilGans » 02 дек 2014, 13:23

Партизанский фронт (1-4 серии из 4) [2014, Документальный, война, история, SATRip] - Скачать торрент

Оригинальное название: Партизанский фронт
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный, война, история
Выпущено: Россия, ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Краткое описание: Партизанская война началась уже в первые недели после вторжения армии Вермахта на территорию СССР. Советский народ не желал мириться с оккупацией, но для борьбы, помимо желания и воли, были необходимы также и конкретные навыки.

Качество: SATRip
Видео: DivX, ~ 1760 Кбит/с, 704x400
Аудио: МР3, 2 ch, 128 Кбит/с
Продолжительность: ~ 00:38:00

1. Когда позади Москва
С партизанским движением на Украине и в Белоруссии немецкое командование было знакомо с первых дней войны. Но то, с чем им пришлось столкнуться в Подмосковье, не было определено ни в одном боевом документе Вермахта.
Небольшие отряды специального назначения громили в несколько раз превосходящие силы противника. Партизанская борьба в Подмосковье находилась на личном контроле Сталина. Бойцов готовили в особых центрах. Каждый такой выпускник стоил целой роты. Отряд Кудрявцева, численностью 50 человек, уничтожил более 2 тысяч немцев и 120 единиц техники. Столько на боевой счет не записывали даже полнокровные стрелковые полки.

2. Непокоренная Белоруссия
Первоначально, как ни парадоксально, советское правительство вообще не вынашивало планов по организации партизанского движения в Белоруссии. Территорию республики немцы оккупировали стремительно. Столица – город Минск была взята на 6-й день войны. Для создания отрядов не было подготовленных кадров, оружия, а самое главное - времени.
В густых лесах и на сильно заболоченной местности боевые действия считалось вести бесперспективно. Для регулярных частей РККА, но только не для партизан. Им на время войны леса стали родным домом. Небольшие по 20-30 человек отряды меньше чем за год увеличивались в 10-20 раз. С такой силой противник был вынужден считаться даже в собственном тылу. И особенно с отрядом Коржа, который контролировал большую часть Белорусского Полесья. Много раз жизнь легендарного партизанского командира висела на волоске.

3. Украина в огне

На территории Украины партизанские отряды сталкивались с наибольшими трудностями. Здесь им приходилось воевать не только с оккупационными немецкими войсками, но и с бандами националистов. Берлин всячески поддерживал националистические настроения, стремясь уничтожить народное сопротивление руками «бендеровцев».
Украинские партизаны спасли от смерти и депортации в Германию сотни тысяч человек, миллионы тонн стратегических ресурсов. Отряд под командованием легендарного командира Ковпака провел беспрецедентный рейд в Карпаты, где в разгар Курской битвы лишил основные силы группы армий «Центр» горюче-смазочных материалов. Успешный рейд украинских партизан Гитлер назвал «крахом вермахта на юге России».

4. Спецназ в тылу врага

Партизанская война началась уже в первые недели после вторжения армии Вермахта на территорию СССР. Советский народ не желал мириться с оккупацией, но для борьбы, помимо желания и воли, были необходимы также и конкретные навыки. Еще задолго до начала войны в Советском Союзе существовала своя школа диверсионной деятельности. В 37-ом она была расформирована - из соображений безопасности партийной элиты. Но после начала войны уцелевшие в годы репрессий советские суперагенты снова вернулись в строй.
Отправляя в тыл противника небольшие группы хорошо подготовленных бойцов, руководство СССР было убеждено: от искры возгорится пламя. Так оно и случилось - отряды особого назначения стали основой крупных партизанских соединений. Более того: старые чекистские кадры легко переигрывали опытную агентуру Абвера и СД.

Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент02 дек 2014, 13:23 [ 02 дек 2014, 13:23 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен EvilGans
.torrent скачан483 раз
Размер2.05 ГБ (2 196 361 216)

gans


Пользователь
Пользователь
 

Сообщения: 99

Стаж: 9 лет 7 месяцев 16 дней
Карма: 70

Сообщение gans» 02 дек 2014, 13:47

Спасибо :-)


Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KieV-rus, Вова86

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!