Достояние республик. Поверженные колоссы (4 фильма) [2017, Документальный, история, хроника, WEBRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Печаль
Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 
Раздал: 14.9 ТБ
Скачал: 5.14 ТБ
Ратио: 26.050
Сообщения: 1686
Стаж: 13 лет 10 месяцев 15 дней
Награды: 19
Карма: 2415
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Печаль » 30 янв 2018, 22:04

Достояние республик. Поверженные колоссы (4 фильма) [2017, Документальный, история, хроника, WEBRip] - Скачать торрент

Название: Достояние республик. Поверженные колоссы (4 фильма)

Дата выхода: 2017
Страна: Россия, МТРК "МИР"
Жанр: Документальный, история, хроника
Продолжительность: 4 x ~ 00:24:00
Режиссёр: Михаил Диговцов
Ведущие: Екатерина Буркова
Описание: В цикле программ, подготовленном к 25-летию основания Содружества Независимых Государств, авторы расскажут, чем прославились страны СНГ, когда еще были республиками СССР. Каждая из бывших советских республик оставила свое наследие и до сих пор вызывает стойкие ассоциации - героические, музыкальные, застольные, бытовые и многие другие.
1. Гиганты промышленности
В начале 30-х годов XX века правительство молодой советской страны решается на небывалый шаг: они продают западным миллиардерам несколько шедевров Эрмитажа. Благодаря этой сделке в стране начинают работать новые заводы и фабрики, льется сталь и плавится чугун, прядется шерсть и ткутся ситцы... Призыв эпохи: «Даешь индустриализацию!» А рабочий - герой своего времени. Как получилось, что крупнейшие советские предприятия пришли в упадок и не смогли найти место в новой реальности? Выясним прямо сейчас.
2. Колхозы
Советские колхозы – это настоящие империи со своими школами, дворцами культуры, клубами и, конечно, героями. Председатель колхоза, сельская учительница, тракторист-стахановец и лучшая доярка бригады – когда-то эти профессии были почетными. Их портреты печатали в газетах, их награждали орденами, славили в советском кино и песнях. Но что скрывалось за внешним почитанием людей, которые даже не имели паспортов? Как создавалась сытая деревенская жизнь? И почему после распада СССР исчезли почти все колхозы.
3. Монументальное искусство
Быстрее, выше, мощнее. Девиз советского монументального искусства вдохновлял скульпторов и инженеров на настоящие подвиги. Пара великанов «Рабочий и колхозница», гигантские солдаты у поселка Дубосеково, суровая голова воина в Бресте и, конечно, рекордсменка – многометровая «Родина-мать» под Сталинградом. Как создавались самые знаменитые памятники в СССР? И что же стало с творцами, когда случилась Перестройка и проекты-гиганты перестали оплачивать.
4. СССР
Многие люди, рожденные в СССР, до сих пор вспоминают свою счастливую жизнь. Они получали квартиры от завода и бесплатно лечились, пели комсомольские песни и ругались в коммуналках, брали на ночь самиздатовскую книжку и мечтали хоть раз в жизни съездить за границу. И, конечно, радовались елке с «правильным» запахом, майонезу с «натуральным» вкусом, ароматным мандаринам, любимым фильмам и праздничным витринам универмагов. В этом выпуске мы вместе еще раз вспомним, каким был Советский Союз.


Дополнительно:



Качество: WEBRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: XviD, ~ 1700 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент30 янв 2018, 22:04 [ 30 янв 2018, 22:04 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен -=Robbertta=-
.torrent скачан52 раз
Размер1.3 ГБ (1 392 017 408)

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oleg1968

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!