Достояние республик. Республики СССР (13 фильмов) [2016, Документальный, история, хроника, WEBRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Печаль
Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 
Раздал: 14.9 ТБ
Скачал: 5.14 ТБ
Ратио: 26.050
Сообщения: 1686
Стаж: 13 лет 10 месяцев 15 дней
Награды: 19
Карма: 2415
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Печаль » 31 янв 2018, 10:50

Достояние республик. Республики СССР (13 фильмов) [2016, Документальный, история, хроника, WEBRip] - Скачать торрент

Название: Достояние республик. Республики СССР (13 фильмов)

Дата выхода: 2016
Страна: Россия, МТРК "МИР"
Жанр: Документальный, история, хроника
Продолжительность: 13 x ~ 00:24:00
Режиссёр: Михаил Диговцов
Ведущие: Екатерина Буркова
Описание: В цикле программ, подготовленном к 25-летию основания Содружества Независимых Государств, авторы расскажут, чем прославились страны СНГ, когда еще были республиками СССР. Каждая из бывших советских республик оставила свое наследие и до сих пор вызывает стойкие ассоциации - героические, музыкальные, застольные, бытовые и многие другие.
01. Азербайджанская ССР
Почему Баку называли «Парижем Востока» и городом ветров? Советский Азербайджан навсегда вошел в историю своим джазовым экспромтом, терпким запахом нефти и легендарным голосом Муслима Магомаева. Здесь выращивали сладкие гранаты и ткали бесценные ковры, снимали легендарные фильмы и танцевали мугам. Окунитесь в чувственный мир гордой восточной республики.
02. Армянская ССР
Портрет советской Армении начинается с ее столицы. Уютным дворикам Еревана посвящали фильмы, по этим улицам когда-то гулял композитор Арно Бабаджанян. Давайте тоже пройдемся по древнему городу, а заодно полюбуемся снежными шапками горы Арарат, и синими водами озера Севан, немного погрустим вместе Фрунзиком Мкртчяном и посмеемся над армянскими шутками. Добро пожаловать в Армению.
03. Белорусская ССР
Столица Беларуси хранит много воспоминаний. После войны тысячелетний Минск будто заново родился. На месте разрушенных улиц появилась легендарная студия «Беларусьфильм», отсюда началась славная история грузовиков «Белаз», здесь впервые прозвучали мелодии знаменитого ансамбля «Песняры». Какие еще удивительные открытия подарила нам Белорусская ССР.
04. Грузинская ССР
Советская Грузия – это переполненные стадионы на матчах «Динамо» Тбилиси и яркие выступления ансамбля «Орэро». Местный кинематограф открыл Союзу Бубу Кикабидзе и Софико Чиаурели. Здесь проходили и знаменитые грузинские застолья с боржоми, терпкими винами и бесконечными тостами. Как одевались, что слушали и какое кино снимали жители Грузинской ССР.
05. Казахская ССР
Советский Казахстан - это яблоневые сады Алматы, стартовые площадки Байконура и высокогорный каток «Медео». Это покоренная целина и потерянное Аральское море. В послевоенные годы многие девушки хотели походить на настоящую героиню войны Алию Молдагулову, а влюбленные пары заслушивались чарующим голосом Розы Рымбаевой. Самое время совершить путешествие в советский Казахстан. Прокатим вас на машине времени.
06. Киргизская ССР
Столица Киргизии была известна по всему Советскому союзу как город-сад. И не случайно, еще до революции болотистую долину засадили фруктовыми деревьями. Так здесь появился Фрунзе, который позже стал Бишкеком. Киргизское взморье - так называли курорты озера Иссык-Куль. Именно здесь киностудия «Киргизфильм» сняла картину «Алые маки Иссык-Куля», которая в 1973 году стал лидером проката. Какие еще символы того времени хранит сегодня эта республика, узнаем из нашего материала.
07. Молдавская ССР
Чем гордилась Советская Молдова? Яркими фильмами Эмиля Лотяну и темпераментными танцами ансамбля «Жок», широкими проспектами Кишинева, зелеными холмами-кодрами, сочными фруктами и терпкими винами. И конечно, красивейшими вальсами Евгения Доги. Хотите окунуться в атмосферу Молдавской ССР? Тогда смотрите нашу программу.
08. Прибалтика
Прибалтийское - значит, качественное и передовое. Именно такое мнение бытовало в советскую эпоху. И действительно, Латвии, Литве и Эстонии было чем гордиться. Именно эти страны подарили нам бессмертные шлягеры маэстро Раймонда Паулса и популярные арии Георга Отса. Именно они привили нам музыкальный вкус с помощью стильных приемников «Спидола». За что уважали советские граждане прибалтийские страны, смотрите в нашей программе.
09. РСФСР - часть 1
Советскую Москву недаром называли «витриной социалистического изобилия». Казалось, здесь есть все для счастья. Своя голливудская кинофабрика «Мосфильм», роскошные фонтаны ВДНХ, легендарный автогигант «ЗИЛ» и многое другое. История великой страны хранит много приятных воспоминаний. А не напеть ли нам вместе шлягеры Аллы Пугачевой или, может, повторить воздушные хороводы «девушек-березок»
10. РСФСР - часть 2
История РСФСР – это судьбы великих людей. Здесь совершал рекордные полеты Валерий Чкалов, давал концерты на БАМе американский певец Дин Рид, Юрий Гагарин слушал любимые песни Александры Пахмутовой, а Владимир Высоцкий сочинял свои смелые монологи. Погрузитесь в прошлое и узнайте, как жили советские кумиры, а вместе с ними и вся страна.
11. Таджикская ССР
Хотите увидеть самых гостеприимных людей, наесться вдоволь свежих фруктов и прикоснуться к изысканному атласу? Тогда добро пожаловать в советский Таджикистан. Совершите путешествие в прошлое вместе с нами и вспомните любимые сказки «Таджикфильма», познакомьтесь с рекордсменкой хлопковых полей Мамлакат и попробуйте покорить вершину Памира.
12. Узбекская ССР
Почему Ташкент стал хлебным городом и как хлопок довел Узбекистан до трагедии? Страницы истории этой республики хранят много интересных фактов. Здесь можно прогуляться по шумным базарам и отведать ароматного плова, послушать мелодии ВИА «Ялла» и примерить каракулевый мех. Самыми теплыми воспоминаниями об Узбекской ССР поделимся в выпуске.
13. Украинская ССР
Кто бы мог подумать, что гордостью Украинской Республики однажды станут песни молдаванки. Энергичные и темпераментные композиции Софии Ротару навсегда вошли в историю страны. Как и парадность Крещатика, и лукавый юмор одесситов, мощь огромного Днепра и надежность маленького «запорожца». В этом выпуске программы вспоминаем лучшее, что было создано в Украинской ССР.

Дополнительно:



Качество: WEBRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: XviD, ~ 1700 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент31 янв 2018, 10:50 [ 31 янв 2018, 10:50 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен -=Robbertta=-
.torrent скачан60 раз
Размер4.26 ГБ (4 572 854 272)

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!