Судите сами - Арабский излом [24/02/2011, Информационная программа, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 304.43 ТБ
Скачал: 5.2 ТБ
Ратио: 464.570
Сообщения: 15802
Стаж: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=- » 24 фев 2011, 21:33

Судите сами - Арабский излом [24/02/2011, Информационная программа, SATRip] - Скачать торрент

Название: Судите сами - Арабский излом

Дата выхода: 24/02/2011
Страна: Россия
Жанр: Информационная программа
Продолжительность: 52:27
Описание: "Судите сами" – это общественно-политическое ток-шоу на актуальную тему недели. В открытой и бескомпромиссной полемике участники и герои программы – а это известные политики, политологи журналисты – на глазах у телезрителей отстаивают свою позицию. Ведет программу журналист и специалист по политике и религии современного мира Максим Шевченко. Принцип программы – в аргументированном споре рождается истина.

В выпуске:

Б.Надеждин: Нельзя быть вечным правителем в стране, где пользуются интернетом

Один из самых известных диктаторов мира Муамар Каддафи объявил, что скорее умрет, но не отдаст свою власть. Это значит, что Ливия – один из ведущих экспортеров нефти - будет продолжать корчиться в огне гражданской войны. Цены на нефть неудержимо ползут вверх, европейские экономисты с тревогой предрекают кризис, а взгляды всего мира устремлены на Ближний Восток. Именно там расположены крупнейшие запасы нефти и газа – крови мировой экономики. Заполыхают ли вслед за Ливией и другие страны – добытчики нефти и газа, кто (или что) стоит за этими грозными событиями, кому это выгодно, обсуждают эксперты в студии программы "Судите сами".

Главный редактор газеты "Завтра", писатель Александр Проханов убежден, что за событиями в Египте, Тунисе и Ливии стоят США. "Говорить, что мир развивается спонтанно, - это маскировка реальности, - пояснил он. - Сверхдержавы во все времена занимались проблемами управления историей, и у США колоссальные претензии воздействия на реальность, в том числе, - и в России". По мнению Александра Проханова, "на Ближнем Востоке происходит развитие геополитического сценария, который затронет и наши регионы".

Руководитель аналитического центра "Россия – исламский мир" Шамиль Султанов уверен, что ключевыми причинами событий на Ближнем Востоке являются причины внутренние. "На 95 процентов то, что там происходит и будет происходить обусловлено внутренними причинами", - заявил он.

С Шамилем Султановым согласен директор института экономики РАН Руслан Гринберг: "Мы должны отдавать себе отчет, что диктатуры рано или поздно так заканчивают. Другое дело, что информационные технологии усилили эффект взаимного притяжения, и молодые образованные люди не могут терпеть 40 лет этого идиотизма". Эксперт добавил, что происходящее невыгодно Америке с точки зрения рост цен на углеводороды: "Американцы еще не вышли из кризиса, и если цены вырастут до 150-160 долларов, США пострадает".

Член федерального политсовета партии "Правое дело" Борис Надеждин обратил внимание на то, что "единственным прогнозируем последствием кризиса на Ближнем Востоке станет рост цен на нефть". "Это выгодно России, а не США, - подчеркнул он. – Американцы теряют на этом, а мы – выигрываем". "Главным уроком" событий на Ближнем Востоке политик назвал то, что "нельзя быть вечным правителем в стране, где пользуются интернетом, ведь современные люди, которые знают о мире, не будут терпеть диктаторов 40 лет".

Тележурналист, главный редактор журнала "Однако" Михаил Леонтьев не сомневается в том, что к событиям на Ближнем Востоке причастны "американские сетевые гуманитарные организации, хотя сейчас процесс никакими американцами уже не контролируется". Журналист также выразил сомнение в том, что США не выгодно происходящее с точки зрения цен на нефть: "Америка все меньше нуждается во внешних углеводородах. Америка уже сейчас полностью обеспечивает себя газом, а скоро будет обеспечивать и нефтью за счет нетрадиционных углеводородов, поэтому она менее уязвима, чем конкуренты - Китай и Европа, а значит - Америке это выгодно".

Обозреватель радиостанции "Коммерсантъ-FM" Константин Эггерт уверен, что "разговоры о том, что за событиями в Египте, Турисе и Ливии стоит мировой заговор – это полная чепуха". "То, что там происходит, происходит по вполне понятным причинам: арабский мир в социально-экономическом отношении сильно отстал от соседних стран, где живут большие арабские диаспоры, - заметил он. – Но арабы тоже хотят выбирать правительство, хотят свободно заниматься бизнесом, и они впервые почувствовали, что едины с точки зрения чего-то позитивного".

"Запугивать население вопросами конспирологии - это уже старый прием, - заявил ведущий эксперт по вопросам России и Евразии фонда "Наследие" (США) Ариэль Коэн. – В Тунисе, Египте и Ливии сложились такие объективные условия, чтобы прогнивший режим рухнул при первой попытке, когда его пальцем ткнули". По мнению эксперта, нельзя сбрасывать со счетов влияние на происходящее в арабском мире канала "Аль-Джазира", иранское влияние и влияние "Братьев-мусульман". Что же касается США, то, по словам Ариэля Коэна, "Америка уже 30 лет имеет влияние в регионе, но никаких революций там не было".
Дополнительно: Сатрип со спутникового канала Первый канал!
Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 640x480 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент24 фев 2011, 21:33 [ 24 фев 2011, 21:33 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан36 раз
Размер638.58 МБ (669 597 696)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

Вернуться в Судите сами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!